Новости 2 апреля 2021 г. 13:42

Чиновник из ХМАО проведет 4 года в колонии за махинации при ремонте водоочистных сооружений

Ханты-Мансийск. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пыть-Яхский городской суд Ханты-Мансийского автономного округа приговор к 4 годам колонии бывшего директора МУП "Управление городским хозяйством" за злоупотребление должностными полномочиями при ремонте водоочистных сооружений, сообщает следственное управление СКР по региону.

В декабре 2016 года чиновник за счет бюджетных средств в сумме более 89 млн рублей оплатил капитальный ремонт водоочистных сооружений города. Однако выполненные работы не соответствовали требованиям контракта, и до настоящего времени очистные сооружения не функционируют.

Впоследствии, чтобы скрыть должностное преступление, осужденный решил провести часть работ и купить оборудование для очистных сооружений за счет средств муниципального предприятия в сумме более 700 тыс. рублей.

Он признан виновным по ч.ч. 1, 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и приговорен к 4 годам колонии общего режима с лишением права занимать некоторые должности в органах власти.

В отношении подрядчика, ненадлежащим образом выполнившего работы по ремонту очистных сооружений, уголовное дело в настоящее время рассматривает суд.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще