Новости 29 сентября 2010 г. 10:13

Чиновник судебного департамента ХМАО стал фигурантом уголовного дела

Ханты-Мансийск. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственное управление СКП РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу возбудило уголовное дело в отношении заместителя начальника управления судебного департамента при Верховном суде РФ в ХМАО по фактам превышения полномочий и незаконное предпринимательство.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ст.289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности), сообщает в среду пресс-служба ведомства.

Следствие установило, что чиновник, является учредителем ЗАО "Компания "Коммед", а также в течение трех месяцев владел акциями этой компании.

"Кроме того, являясь председателем единой комиссии по распределению госзаказов для государственных нужд управления, ограничил конкуренцию другим предприятиям для участия в аукционе в пользу своей компании. В результате для осуществления выборочного капитального ремонта здания Урайского городского суда поступила только одна заявка - от компании "Коммед", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще