Новости 21 июня 2021 г. 11:02

Число бюджетных мест в Тюменском медицинском госуниверситете увеличилось на 20%

Тюмень. 21 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Количество бюджетных мест в Тюменском государственном медицинском университете в этом году будет увеличено, сообщил в интервью "Интерфаксу" исполняющий обязанности ректора вуза Иван Петров.

"Бюджетных мест, выделенных Министерством здравоохранения РФ на программы специалитета и бакалавриата, в этом году стало на 20% больше, чем в прошлом", - сказал Петров.

Он также добавил, что в 2020 году, в пик пандемии, в приемную комиссию Тюменского ГМУ было подано больше заявлений, чем в 2019-м.

"В абсолютных цифрах практически на 50% возросло число абитуриентов, выпускников школ и колледжей, подавших в минувшем году заявление к нам на различные направления подготовки", - подчеркнул собеседник агентства.

Полная версия интервью с Иваном Петровым размещена на сайте "Интерфакс-Урал" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/ural/exclusives/ispolnyayushchiy-obyazannosti-rektora-tyumenskogo-gmu-ivan-petrov-issledovaniy-v-vuze-stalo-bolshe-a-vektor-smestilsya-v-storonu-borby-s-pandemiey

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще