Новости 1 марта 2023 г. 13:59

Число инцидентов с птицами в уральских аэропортах сократилось на треть - прокурор

Екатеринбург. 1 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Орнитологическая обстановка в уральских аэропортах за год улучшилась, сообщил в интервью "Интерфаксу" глава Уральской транспортной прокуратуры Владимир Дроздецкий.

"Число столкновений воздушных судов с птицами сократилось на треть (с 15 до 10). Но мы продолжаем пристально следить за работой этих служб, а также за свалками вблизи аэропортов, которые являются источником притяжения птиц", - заявил он.

Кроме того, по его данным, в прошлом году по требованиям прокуроров была пресечена небезопасная эксплуатация более 40 посадочных площадок, предназначенных для малой авиации в Пермском крае, Курганской, Свердловской, Челябинской областях, Ямало-Ненецком автономном округе.

Полный текст интервью с Дроздецким размещен на сайте "Интерфакс-Урал" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/ural/exclusives/uralskiy-transportnyy-prokuror-vladimir-drozdeckiy-ornitologicheskaya-obstanovka-v-aeroportah-za-god-znachitelno-uluchshilas-chislo-stolknoveniy-vozdushnyh-sudov-s-pticami-sokratilos-na-tret.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще