Новости 23 декабря 2021 г. 13:15

Число коек для пациентов с коронавирусом в Челябинской области сократилось более чем в три раза в сравнении с пиковой заболеваемостью

Челябинск. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Еще две больницы в Челябинской области, лечившие пациентов с коронавирусной инфекцией, возвращаются к плановой работе, сообщает пресс-служба регионального Минздрава в четверг.

В частности, закрываются госпитальные базы в городской больнице N2 Магнитогорска (220 коек) и городской больнице Южноуральска (65 коек).

В свою очередь в пресс-службе Минздрава "Интерфаксу" пояснили, что, начиная с ноября, фиксируется растущая динамика по выписке пациентов с госпитальных баз: выписывают больше, чем госпитализируют в больницы.

"За прошедшие сутки выписано более тысячи пациентов, при этом выявлен всего 551 новый случай заболевания. Большая часть пациентов находится на амбулаторном лечении с легким или бессимптомным проявлением коронавирусной инфекции", - отметили в пресс-службе.

В настоящее время, по данным ведомства, сохраняется более 2 тыс. 300 коек для пациентов с COVID-19, свыше 15% из них остаются свободными.

В период пиковой заболеваемости и массовой госпитализации под госпитальные базы отдавали до 8,5 тыс. коек в больницах региона.

Ранее министр здравоохранения региона Юрий Семенов отмечал, что число госпитализаций снижается по мере роста иммунной прослойки среди жителей региона.

По данным ведомства, вакцинацию от новой коронавирусной инфекции на 23 декабря завершили 1,5 млн человек, что составляет 55,6% взрослого населения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще