Новости 15 января 2021 г. 12:49

Число купелей на Крещение в Свердловской области уменьшится почти на треть в сравнении с 2020 годом - ГУ МЧС

Екатеринбург. 15 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Для крещенских купаний в Свердловской области в 2021 году будет открыто 108 купелей, что почти на треть меньше, чем в прошлом году, сообщила начальник отдела безопасности людей на водных объектах управления МЧС России по Свердловской области Ирина Каменных.

"В этом году на водных объектах Свердловской области организовано 108 купелей, в прошлом году их количество было 152", - сказала Каменных в ходе пресс-конференции, организованной "Интерфаксом" в Екатеринбурге в пятницу.

В Екатеринбурге для верующих будет открыто 18 купелей, семь из них их расположатся на озере Шарташ.

Каменных отметила, что число купелей уменьшено в связи с эпидемиологической обстановкой по коронавирусу на территории региона.

"Решение принималось комиссиями по чрезвычайным ситуациям, органами местного самоуправления", - пояснила специалист.

В местах купания будут организованы пункты обогрева для купающихся, выставят посты безопасности с участием спасателей, медиков, полиции.

По данным на 15 января, в Свердловской области в общей сложности было зарегистрировано более 64,4 тыс. случаев коронавируса, 392 из них - за последние сутки. С 18 ноября 2020 года ежедневно фиксируется более 350 новых заболевших. Число выздоровевших и выписанных превысило 56,8 тыс. человек, 1 тыс. 771 пациент скончался.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще