Новости 22 июня 2023 г. 09:03

Число лесных пожаров в Свердловской области за сутки сократилось втрое

Екатеринбург. 22 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Специалистам за минувшие сутки удалось ликвидировать в Свердловской области семь лесных пожаров на общей площади более 1 тыс. га, оставшиеся три - локализованы, сообщает департамент информационной политики региона в четверг.

"Количество лесных пожаров в Свердловской области за сутки сократилось втрое. Согласно данным на конец дня 21 июня, три природных пожара в Богдановическом и Сосьвинском районах полностью локализованы", - говорится в сообщении.

Причиной возникновения лесных пожаров в регионе стали сухие грозы и человеческий фактор. Борьбу с огнем в лесах ведут более 200 человек.

Как уточнили "Интерфаксу" в департаменте информационной политики Свердловской области, всего на конец дня 20 июня в регионе было зарегистрировано десять лесных пожаров, на конец 21 июня - только три.

Ранее сообщалось, что в Свердловской области в апреле и мае была преимущественно сухая и жаркая погода, осадков фактически не было, бушевали природные пожары. Дожди пришли в регион в июне. Общее число пожаров заметно сократилось.

Власти продлили особый противопожарный режим в регионе до 6 июля. Нарушителям данного режима грозит административная и уголовная ответственность. Размер штрафа для граждан может составлять до 60 тыс. рублей, для должностных лиц - до 110 тыс. рублей, для юрлиц - до 2 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще