Новости 27 декабря 2022 г. 15:58

Число молодых волонтеров в Югре за год выросло на 13%

Ханты-Мансийск. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Количество молодых жителей Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, участвующих в добровольческой деятельности, возросло в 2022 году на 13%, сообщает департамент общественных, внешних связей и молодежной политики региона.

"Всего в Югре насчитывается более 250 тысяч добровольцев. При этом молодежь составляет чуть более 70% от общей численности", - отмечается в сообщении.

Сообщается, что добровольцами и жителями Югры с начала специальной военной операции собрано и отправлено 722 тонны гуманитарной помощи в Донецкую и Луганскую народные республики, Запорожскую и Херсонскую области. Из них 68 тонн передано в поддержку военнослужащих.

Кроме того, в регионе завершилась добровольческая акция "Зимняя неделя добра", объединившая более 30 тыс. человек. Участники в разных уголках автономного округа организовывали праздники для пожилых людей, исполняли мечты детей и взрослых, находящихся в сложной жизненной ситуации.

Как сообщили в ведомстве, в Югре в волонтерское движении все более активно включаются школьники. Так, делегация юных югорчан, в которую входили ученики школы №1 города Ханты-Мансийска Лилия Анисимова и Марсель Туктаров, приняла участие первом съезде Российского движения детей и молодежи "Движение первых".

Ранее сообщалось, что 2023 год объявлен главой Югры Годом взаимопомощи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще