Новости 2 апреля 2024 г. 11:26

Число погибших в ДТП значительно выросло с начала года в Свердловской области

Екатеринбург. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - Более 60 человек погибли в результате дорожных аварий в Свердловской области с начала года, сообщил заместитель начальника отдела надзорной деятельности регионального УГИБДД Леонид Лиханов на пресс-конференции во вторник.

"С начала года зарегистрировано 507 ДТП в регионе. Это на 15% меньше, чем в 2023 году. Также наблюдается снижение количества пострадавших - зарегистрирован 671 человек, что на 25% меньше уровня прошлого года. Но имеем значительный рост по погибшим - более чем на 85%. С начала года погибли 65 человек, тогда как в минувшем на данный период - 30", - сказал Лиханов.

Он уточнил, что на увеличение числа погибших могло повлиять ухудшение погодных условий в начале года, когда были тяжелые аварии с двумя-тремя жертвами за раз, а также перераспределение транспортного трафика в результате закрытия Пермского тракта и трасс в Челябинской области из-за непогоды.

По словам Лиханова, в местах проведения дорожных работ в результате 31 ДТП в 2023 году в области погибли 2 человека, более 40 - пострадали. В текущем - в результате двух ДТП один человек погиб и двое пострадали.

Основная часть дорожных аварий в местах проведения соответствующих работ связана с несоблюдением скоростного режима, отметил Лиханов. В 2023 году в области на данных участках выявили свыше 80 тыс. нарушений правил движения, в этом - уже 13 тыс..

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще