Новости 26 января 2021 г. 09:27

Число получателей губернаторской стипендии в ЯНАО будет увеличено

Салехард. 26 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) с 2021 года почти в три раза увеличат количество получателей губернаторской стипендии из числа студентов-отличников, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"Почти в три раза больше талантливых ямальских студентов будут получать выплаты от округа. Вводим дополнительные 50 стипендий для тех, кто учится на самых нужных Ямалу специальностях - это медики, педагоги, воспитатели, соцработники. Создаём все условия, чтобы наши выпускники получали образование в лучших вузах страны, а потом возвращались работать на Ямал", - цитирует пресс-служба губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова.

Размер именной стипендии - 10 тыс. рублей ежемесячно. Всего на конкурсной основе сейчас присуждается 27 именных стипендий губернатора студентам-отличникам, проявившим себя в исследовательской деятельности, интеллектуальных и творческих мероприятиях. С летнего семестра таких стипендий будет 77.

Заявки на их получение принимаются до 20 февраля от студентов первого курса, обучающихся в государственных вузах страны, колледжах и техникумах по очной форме обучения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще