Новости 2 марта 2021 г. 09:34

Число привитых от COVID-19 жителей Югры в марте превысит число заболевших - власти

Ханты-Мансийск. 2 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Ханты-Мансийского автономного округа-Югры ожидают, что в текущем месяце в регионе число привитых от коронавирусной инфекции жителей превысит количество заразившихся.

"Ждем, что уже в марте число вакцинированных в Югре превысит число заболевших", - написал в своем инстаграме директор департамента здравоохранения Алексей Добровольский.

По его данным, в округ поступило 63 тыс. 312 доз вакцины, 41 тыс. 764 дозы использованы. Организована работа 90 стационарных прививочных кабинетов и 27 мобильных прививочных бригад.

"На ближайший месяц приоритет - вакцинация жителей удаленных и труднодоступных территорий. В больницы Березовского, Октябрьского, Белоярского, Кондинского, Нижневартовского, Ханты-Мансийского районов уже доставлены более 15 тыс. доз вакцины", - сообщил чиновник.

Добровольский отмечает, что в Югре кратно снизилось число ежесуточных случаев COVID-19. В три раза сокращен ковидный коечный фонд.

"Оставлены 1 тыс. 4 специализированные койки, на них, на утро 2 марта, продолжают лечение 714 пациентов. У нас достаточно мест в реанимациях, аппаратов ИВЛ, лекарств для использования в больницах и в поликлиниках. Штат ковидных госпиталей и отделений полностью укомплектован врачами и медицинскими сестрами", - написал он.

По данным оперативного штаба на 2 марта, на территории Ханты-Мансийского автономного округа с начала пандемии зарегистрировано и лабораторно подтверждено 51 тыс. 673 случая новой коронавирусной инфекции, из них за прошедшие сутки - 104. За сутки излечились 140 человек, за весь период пандемии - 49 тыс. 584 югорчанина. За весь период пандемии от COVID-19 умерли 752 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще