Новости 22 марта 2021 г. 12:16

Число рейсов из аэропорта Челябинска на южном направлении в летнем расписании планируется утроить

Челябинск. 22 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Международный аэропорт Челябинск в рамках летнего расписания планирует увеличить количество рейсов на южном направлении до 40 в неделю, сообщает пресс-служба аэропорта.

"В рамках пока действующего зимнего расписания осуществляется 15 рейсов в неделю на южном направлении", - уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе аэропорта. Таким образом, число рейсов на южном направлении может вырасти в 2,7 раза.

По данным компании, в частности, в рамках летнего расписания, которое будет действовать с 28 марта по 30 октября, авиакомпании планируют осуществлять полеты в Сочи, Симферополь, Анапу, Краснодар, Минеральные Воды и Ростов-на-Дону, Геленджик.

"Симферополь стартует 29 марта, Анапа в расписании воздушной гавани - с июня 2021 года", - отмечает пресс-служба. Также с мая планируются рейсы в Геленджик.

Кроме того в сообщении говорится, что в рамках летнего расписания будут продолжены полеты по существующим направлениям, в том числе, на Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Ханты-Мансийск, Волгоград, Новый Уренгой, Казань, Омск и Красноярск. Также с мая предполагается добавить полеты в Геленджик, Мурманск и Махачкалу, с конца апреля планируется возобновить полёты в Калининград.

Кроме того, по данным аэропорта, получены заявки на выполнение рейсов по таким зарубежным направлениям, как Анталия, Ларнака, Дубай и Тунис. Однако зарубежные полеты планируется возобновить после открытия международного авиасообщения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще