Новости 16 сентября 2021 г. 15:53

Число стран-участниц форума 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге в этом году увеличилось до восьми

Екатеринбург. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В рамках Международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild, которая запланирована на октябрь текущего года в Екатеринбурге, пройдет более 120 секций, число экспонентов почти достигло 190, сообщает департамент информполитики Свердловской области в четверг.

"Мы рассчитывали провести около 100 секций, но сейчас уже вышли на 120 и, вероятно, их будет еще больше. Что касается выставки, то у нас уже 188 экспонентов, и по числу стран-участниц мы обошли прошлый год: в 2020 году было шесть стран, сейчас - восемь", - приводятся в сообщении слова ответственного секретаря организационного комитета 100+ TechnoBuild Веры Белоус.

Она отметила, что также увеличилось и число спикеров, а в подготовку деловой программы "очень вовлечен" Минстрой РФ.

Готовность Свердловской области к проведению форума и выставки в четверг оценил глава региона Евгений Куйвашев.

"Как всегда в форуме будут участвовать ведущие мировые эксперты в сфере современного строительства и архитектуры. Наша задача - обеспечить высокий уровень организации мероприятия", - подчеркнул губернатор.

VIII Международный форум 100+ TechnoBuild планируется провести в 2021 году с 5 по 7 октября на площадке международного выставочного центра "Екатеринбург-ЭКСПО". В этом году темой выбрана "Диалог регионов".

Мероприятие проводится ежегодно в Екатеринбурге при поддержке и участии министерства строительства и ЖКХ РФ, правительства Свердловской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще