Новости 28 января 2022 г. 15:10

Число субъектов МСП в ХМАО в 2021г выросло на четверть

Ханты-Мансийск. 28 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Количество субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) в 2021 году выросло на 25% по сравнению с предыдущим годом, сообщила глава региона Наталья Комарова в пятницу в ходе прямого эфира в официальных аккаунтах округа.

"В 2021 году мы сделали удачную попытку по восстановлению экономики. Количество вновь созданных субъектов малого и среднего предпринимательства выросло в 2021 году на 25%. Сейчас у нас в реестре зафиксировано 59 тыс. 600 субъектов МСП. Кроме этого, в 2021 году число самозанятых выросло до 41 тыс. человек", - сказала Комарова.

По ее словам, в минувшем году в ХМАО запущены новые производства, в том числе завод по изготовлению МДФ-плит в Мортке, производство железобетонных изделий в Белоярском, выпуск воздуховодов в Нижневартовске.

Кроме того, в регионе насчитывается около 2,5 тыс. поставщиков услуг социальной сферы и 309 социальных предприятий.

В ходе эфира Комарова поручила департаменту экономического развития Югры рассмотреть возможность арендных каникул или 50%-го снижения арендной платы для наиболее пострадавших отраслей из-за снижения трафика на торговых площадях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще