Новости 22 августа 2023 г. 12:18

Число участников "Ночи кино" увеличилось в Свердловской области почти на 20%

Екатеринбург. 22 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Более 160 площадок примут участие в акции "Ночь кино" в этом году в Свердловской области, сообщил генеральный директор регионального Инновационного культурного центра Николай Михайлов на пресс-конференции во вторник.

"Акция пройдет в восьмой раз. В этом году участвуют 162 площадки в 58 муниципалитетах области. В прошлом году участвовала 131 площадка", - сказал Михайлов.

Он уточнил, что "Ночь кино" пройдет 26 августа. Участие принимают не только кинотеатры, но и дома культуры, библиотеки, парки. Будут показывать отечественные художественные фильмы "Чебурашка", "Вызов" и "Праведник". Стартует акция в екатеринбургском Доме кино.

По словам Михайлова, в Екатеринбурге в акции примут участие 15 площадок - упомянутый Дом кино, свердловский областной фильмофонд, парк Маяковского и другие. Везде для зрителей готовятся сюрпризы - розыгрыши, викторины. По области ожидается минимум 32 тыс. посетителей.

Михайлов добавил, что в этот раз будут участвовать даже поселки, в которых проживают по 50 человек. Кроме того, удалось привлечь один из самых отдаленных населенных пунктов региона - Пелым, где некоторое время назад открылся новый ДК.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще