Новости 3 ноября 2020 г. 11:48

Число вернувшихся из-за границы в Свердловскую область и получивших положительный результат теста на COVID-19 людей за полмесяца выросло в три раза

Екатеринбург. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Число туристов, которые вернулись в Свердловскую область из-за границы и получили результаты теста на коронавирус, подтверждающие заражение инфекцией, с середины октября выросло со 194 до 627 человек, следует из данных, опубликованных на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

"В первые три дня после возвращения из-за рубежа прошли обследование на COVID-19 методом ПЦР и уведомили должным образом о полученных результатах 39 тыс. 933 человека. У 627 человек результат тестирования оказался положительным", - говорится в сообщении с уточнением, что всего на территорию региона ко 2 ноября прибыли почти 41 тыс. человек.

К 16 же октября из 28,7 тыс. человек результат оказался положительным у 194 человек.

Также выросло число протоколов за непредоставление информации о своем COVID-статусе вернувшихся из-за границы свердловчан - если на 16 октября таковых было 320, то ко 2 ноября число протоколов превысило 400.

На данный момент судами Свердловской области наложено 27 штрафов на общую сумму 284 тыс. руб.

Как сообщалось, прибывающим из-за границы в Свердловскую область необходимо в течение трех календарных дней со дня прибытия пройти лабораторное обследование на COVID-19 методом ПЦР, а информацию о результатах разместить в специальной форме на портале Госуслуг. До получения результата теста гражданам необходимо соблюдать изоляцию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще