Новости 14 марта 2022 г. 14:06

Число выявленных за неделю случаев ОРВИ в Свердловской области снизилось более чем в полтора раза

Екатеринбург. 14 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Заболеваемость ОРВИ продолжает снижаться в Свердловской области, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по региону в понедельник.

"В Свердловской области за неделю - с 7 по 13 марта зарегистрирован 23 тыс. 301 случай ОРВИ, что ниже уровня эпидпорога по совокупному населению на 24,7%", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что за неделю - с 28 февраля по 6 марта в регионе зарегистрировали в 1,6 раза больше, или 38 тыс. 138 случаев ОРВИ.

К настоящему моменту в городских округах Староуткинск, Первоуральск, ЗАТО Свободный, Туринском и Полевском городских округах, Алапаевском районе и Таборинском муниципальном районе уровень заболеваемости ОРВИ выше среднеобластного в полтора раза и более.

При этом в регионе изменилась структура заболеваемости.

Так, до 27 февраля ОРВИ чаще всего болели взрослые, доля детей в статистике заболеваемости составляла 35,2%. За прошедшую неделю их доля увеличилась до 49,9%. Максимальный уровень заболеваемости зарегистрирован среди детей до двух лет.

"В рамках лабораторного мониторинга (...) за неделю обследовано 65 человек: доминирует SARS-CoV-2 - 23,1% от числа обследованных. Также выделены риновирусы, боковирусы, сезонные коронавирусы", - уточняют в Роспотребнадзоре.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще