Новости 9 декабря 2020 г. 17:56

Число закрытых на карантин классов в Челябинской области по заболеваемости ОРВИ за неделю выросло более чем в два раза

Челябинск. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Количество классов в школах Челябинской области, закрытых на карантин из-за высокой заболеваемости среди учеников, за неделю увеличилось с 90 до 193, сообщила первый заместитель министра образования региона Елена Коузова на пресс-конференции в среду.

"На сегодняшний день на карантине находится 193 класса в 84 школах региона. Это 4 тыс. 280 человек, то есть 0,1 процента от всех учащихся. (...) На прошлой неделе было закрыто 90 классов, всего у нас 20 тыс. классов", - отметила замминистра.

При этом она уточнил, что во всех случаях карантин введен по заболеваемости ОРВИ, и нет ни одного класса, закрытого на карантин по коронавирусу.

В то же время Коузова сообщила, что благодаря продленным на неделю осенним каникулам стабилизировалась заболеваемость сотрудников. На сегодняшний день она не превышает 6% от общего количества работников школы.

Она добавила, что с 25 декабря школы начнут уходить на зимние каникулы, благодаря чему дети и педагоги вновь будут разобщены более двух недель - до 11 января.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще