Новости 13 февраля 2023 г. 13:45

Число закрытых на карантин учреждений образования в Югре за неделю выросло в 2,5 раза

Ханты-Мансийск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре увеличилось количество ушедших на карантин из-за ОРВИ и гриппа образовательных учреждений, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

"В связи с заболеваемостью ОРВИ, гриппом на шестой неделе (6-12 февраля - ИФ) полностью было закрыто три детских дошкольных учреждения в Ханты-Мансийском, Кодинском районах и г. Сургуте, десять школ в Березовском районе, Нефтеюганском районе, г. Урае и г. Белоярский; одна школа-интернат в г. Урае и одно профессиональное училище в г. Урае", - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что на предыдущей неделе полностью ушли на карантин четыре детских дошкольных учреждения и две школы.

Таким образом, за неделю число полностью закрытых учреждений образования выросло в 2,5 раза.

Кроме этого, на прошлой неделе были закрыты 89 групп в детских садах, 291 класс в школах, один класс в одной школе-интернате в Нягани и одна группа в одном профессиональном училище в Покачи.

Неделей ранее закрытых групп и классов было меньше: 62 детсадовские группы, 184 школьных класса и два класса школы-интерната Нягани.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще