Новости 21 января 2022 г. 13:39 обновлено 21 января 2022 г. 17:36

Число заражений "омикроном" растет в Югре

(расширенная версия)

Екатеринбург. 21 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Более десяти случаев заражения штаммом коронавируса "омикрон" выявили в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщила глава региона Наталья Комарова.

"COVID-19 ужесточается за счет появления "омикрона". В регионе зарегистрированы уже 11 таких случаев. Нам придётся вводить ограничения", - сказала Комарова в ходе прямого эфира в своем аккаунте вконтакте в пятницу.

Ранее оперштаб сообщал о двоих заразившихся новым штаммом.

В сообщении департамента общественных и внешних связей региона отмечается, что для лечения югорчан с COVID-19 будут применяться новые препараты с моноклональными антителами.

Региональному департаменту здравоохранения из резервного фонда будут выделены бюджетные ассигнования в сумме 181,9 миллиона рублей.

"Бюджетные ассигнования планируется направить на приобретение новых, современных препаратов, относящихся к группе искусственных моноклональных антител. Они будут использованы для лечения более чем 2 тысяч пациентов", - приводятся в пресс-релизе слова директора департамента здравоохранения Югры Алексея Добровольского.

Ранее сообщалось, что за последние сутки в регионе зарегистрировано 665 новых случаев коронавирусной инфекции, умерли шесть человек. За все время регистрации случаев COVID-19 в ХМАО заболели 100,1 тыс. человек, 93,6 тыс. - выздоровели, 2,1 тыс. - умерли.

В округе до 1 февраля подросткам до 14 лет запрещено посещать торговые центры без родителей. Зрелищно-развлекательные мероприятия проводятся с ограничениями. Действует режим обязательной самоизоляции граждан от 60 лет и с хроническими заболеваниями, введена обязательная вакцинация для медиков, вахтовиков, лиц, проживающих в соцучреждениях, людей в возрасте от 60 лет и с хроническими заболеваниями, призывников, трудовых мигрантов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще