Новости 24 апреля 2020 г. 12:53

Число зараженных COVID-19 на Урале приблизилось к отметке в 1,5 тыс. человек

Екатеринбург. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Количество подтвержденных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в Уральском федеральном округе (УрФО) на пятницу составило 1418, следует из данных оперативных штабов регионов.

Более 300 случаев коронавируса подтверждено сразу в двух уральских регионах - Свердловской и Тюменской областях.

Тюменская область по-прежнему остается лидером среди регионов по количеству подтвержденных диагнозов на Урале. За все время в регионе зафиксировано 357 случаев коронавируса, три человека с подтвержденным диагнозом скончались, сообщил тюменский оперштаб.

По последним данным, из больниц были выписаны 40 человек. В тяжелом состоянии, на аппаратах искусственной вентиляции легких (ИВЛ) находятся семь человек.

В Свердловской области, по данным регштаба, коронавирус подтвердили у 304 пациентов, из них 82 человека уже вылечились и были выписаны из больниц. В тяжелом состоянии находятся 18 госпитализированных с коронавирусом.

Число подтвержденных случаев коронавируса в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) на 24 апреля составило 266, 55 человек выздоровели, один пациент скончался, говорится в сообщении ямальского штаба. Восемь пациентов в ЯНАО находятся в тяжелом состоянии, все они на поддержке аппаратов ИВЛ.

К пятнице число зараженных COVID-19 в Челябинской области увеличилось до 245 человек, 45 из них уже выздоровели и были выписаны из больниц, следует из данных оперативного штаба. Два человека с подтвержденным диагнозом скончались.

Количество зараженных в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) к пятнице достигло 217 человек, 44 из них выздоровели, один - умер. Из числа пациентов состояние 10 оценивается как тяжелое, трое находятся на ИВЛ, уточняется в сообщении окружного штаба.

В Курганской области диагноз "новая коронавирусная инфекция" за все время был диагностирован у 29 человек, сообщил региональный оперштаб. Четыре человека выздоровели.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще