Новости 28 апреля 2020 г. 15:20

Число зараженных коронавирусом на Урале превысило 2 тыс. человек

Екатеринбург. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Количество зараженных COVID-19 в Уральском федеральном округе (УрФО) ко вторнику достигло 2 тыс. 140 человек, следует из данных оперштабов регионов.

"На сегодняшний день (28 апреля - ИФ) в Свердловской области зарегистрировано 539 случаев новой коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении регионального штаба.

Таким образом, Свердловская область стала лидером среди регионов по количеству подтвержденных диагнозов на Урале, среди субъектов РФ Средний Урал по данному показателю занимает 23 место.

За все время свердловские врачи вылечили 108 пациентов, один человек умер. На настоящий момент состояние 19 госпитализированных с COVID-19 врачи оценивают как тяжелое.

Вторым по количеству заражений коронавирусом на Урале стала Челябинская область, где, по данным местного оперштаба, на 28 апреля подтверждено 432 случая COVID-19. В регионе на настоящий момент выздоровели и выписаны из больниц 49 пациентов, четыре человека умерли.

В Тюменской области на 28 апреля подтверждено в общей сложности 404 случая заражения новой коронавирусной инфекцией, следует из данных регионального оперативного штаба. На 27 апреля сообщалось на 64 выздоровевших и трех умерших пациентах с коронавирусом.

Число зараженных COVID-19 в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) ко вторнику достигло 387 человек, из госпитализированных семь пациентов находятся в тяжелом состоянии, два человека - в крайне тяжелом. За все время после заражения вылечились 77 человек.

В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) на 28 апреля было подтверждено 338 диагнозов "коронавирусная инфекция", следует из данных окружного оперативного штаба. Состояние восьми пациентов врачи оценивают как тяжелое, сообщил директор департамента здравоохранения ХМАО Алексей Добровольский журналистам во вторник. По его словам, по итогам 28 апреля в регионе ожидается выписка еще девяти пациентов, и число выздоровевших в регионе составит 65 человек.

Меньше всего на Урале случаев коронавируса зарегистрировано в Курганской области. В регионе, по данным местного штаба, подтверждено 40 случаев заражения коронавирусом, девять человек выписаны по выздоровлению.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще