Новости 6 мая 2020 г. 14:22

Число зараженных коронавирусом на Урале приближается к 4,5 тысячам

Екатеринбург. 6 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Почти 4,4 тыс. человек заразились новым коронавирусом в Уральском федеральном округе (УрФО), следует из данных оперативных штабов регионов.

Больше всего заболевших в Свердловской области - 1353 человек, сообщает оперштаб в среду.

За все время вылечились 212 свердловчан. Состояние 22 госпитализированных с коронавирусом оценивается как тяжелое, три человека скончались.

На втором месте по количеству подтвержденных диагнозов "коронавирусная инфекция" находится Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО). По данным ямальского штаба, в регионе зарегистрировано 925 случаев, более 73% приходятся на месторождения и производственные объекты.

Выздоровел на Ямале 141 человек, трое умерли. Из госпитализированных 13 пациентов находятся в тяжелом состоянии, один - в крайне тяжелом, четверо из них - на поддержке аппаратов искусственной вентиляции легких.

На утро 6 мая в Челябинской области подтверждены 855 случаев COVID-19, говорится в сообщении местного оперштаба. За все время из больниц были выписаны 124 пациента с подтвержденным коронавирусом, восемь человек умерли.

В Тюменской области подтверждено 658 случаев коронавируса. По данным тюменского оперштаба, за все время выздоровели 215 человек, четыре пациента скончались.

Общее количество зараженных в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) к среде достигло 537, более трети выздоровели - из больниц выписаны 165 человек. Состояние 13 пациентов врачи оценивают как тяжелое, из них пять подключены к аппаратам ИВЛ, четыре человека умерли.

Меньше всего случаев коронавируса зафиксировано в Курганской области. По данным местного штаба, в регионе подтверждено 65 случаев коронавируса. Выздоровели 24 человека.

Таким образом, в УрФО 4 тыс. 393 зараженных, 22 человека умерли, выздоровели более 880 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще