Новости 8 апреля 2020 г. 11:44

Число зараженных коронавирусом на Урале выросло почти до 200

Екатеринбург. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Число подтвержденных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в Уральском федеральном округе за сутки, согласно данным оперативных штабов регионов, увеличилось на 20 - до 191.

"За последние сутки в Югре - три новых случая заболевания", - сообщил оперативный штаб Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) со ссылкой на Роспотребнадзор РФ.

Таким образом, в регионе на среду диагноз подтвержден у 41 человека.

По данным оперативного штаба РФ, пять новых случаев коронавируса подтвердились в Свердловской области. Всего в регионе подтверждено 56 случаев COVID-19.

В Курганской области за сутки коронавирусом заразился еще один человек, число подтвержденных случаев COVID-19 на настоящий момент - три, сообщил оперштаб региона. Один из пациентов уже выздоровел и был выписан из больницы.

"Два (пациента - ИФ) находятся на лечении в областной инфекционной больнице в отдельных боксах", - уточнили в курганском оперштабе.

11 новых случаев коронавируса за прошедшие сутки подтвердились в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщил оперативный штаб региона. Таким образом, в регионе подтвержден 41 случай COVID-19. 22 зараженных были госпитализированы, 19 человек проходят лечение дома.

Ни одного нового случая коронавируса на прошедшие сутки не было подтверждено в Челябинской и Тюменской областях, там количество зараженных на настоящий момент - 32 и 18 человек, соответственно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще