Новости 10 апреля 2020 г. 11:38

Число заразившихся коронавирусом уральцев превысило 200

Екатеринбург. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Число заразившихся новым типом коронавируса в Уральском федеральном округе выросло до 211.

"Лабораторно подтверждено еще два случая COVID-19 на Среднем Урале", - сообщил оперативный штаб Свердловской области в пятницу. Накануне подтвердились три диагноза "коронавирусная инфекция".

Таким образом, всего в регионе зарегистрирован 61 случай заражения COVID-19. Три пациента на данный момент находятся в тяжелом состоянии, пятеро - в состоянии средней степени тяжести, остальные - в удовлетворительном состоянии.

Выздоровели и были выписаны более половины свердловчан с коронавирусом - всего с начала распространения инфекции врачи вылечили 32 человека.

По данным оперштаба РФ, три новых случая заражения COVID-19 подтверждены в Тюменской области в пятницу, один - в четверг. Таким образом, за все время в регионе коронавирусом заразились 22 человека.

Пять пациентов в Тюменской области находятся в тяжелом состоянии, четверым из них проводится искусственная вентиляция легких.

"На территории Челябинской области на данный момент Новосибирской лабораторией "Вектор" подтверждены 36 (+2 новых) случая заболевания COVID-19", - сообщил челябинский оперштаб.

Десять человек с подтвержденным диагнозом были выписаны из больницы.

"По состоянию на полдень 10 апреля Ямалу центральным аппаратом Роспотребнадзора России подтверждено 9 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией", - сообщил оперштаб по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Таким образом, число зараженных в регионе достигло 50.

Ни одного случая заражения коронавирусом за последние двое суток не было выявлено в двух регионах УрФО - в Ханты-Мансийском автономном округе и Курганской области.

В ХМАО на настоящий момент подтвержден 41 случай коронавируса, четыре человека вылечились и были выписаны из больницы. В Курганской области за все время выявлено три случая заражения новым коронавирусом, один из пациентов вылечился еще в марте.

Как сообщалось ранее, накануне на Урале была зафиксирована первая смерть пациента с подтвержденным коронавирусом - 47-летний пациент скончался в Надымской больнице на Ямале.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще