Новости 29 мая 2020 г. 08:06

Число жалоб жителей Тюменской области в Госинспекцию труда за апрель-май удвоилось

Тюмень. 29 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Госинспекция труда в Тюменской области с начала 2020 года получила от жителей региона 2 тыс. 304 обращения, что в 1,5 раза больше, чем за январь-май прошлого года, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в Госинспекции.

При этом, отметил собеседник агентства, только за апрель-май было получено 1 тыс. 246 обращений - это вдвое больше, чем в апреле-мае прошлого года.

Около трети обращений, поступивших за апрель и май, связано, по словам сотрудника Госинспекции, с вопросами оплаты труда, еще около 40% - по вопросам о порядке применения указов президента о нерабочих днях. "В основном, о принуждении к выходу на работу в нерабочие дни, о принуждении к увольнению или порядке объявления простоя и оплаты простоя", - пояснил собеседник агентства.

Наибольшее количество обращений, уточнил он, поступило по вопросам оплаты труда от работников ООО "Запсибгазпром-Газификация" (MOEX: ZSGP), ООО "Интеко МР", ООО "Техноспецстрой", ООО "УК Энергострой". С компаниями ведутся разбирательства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще