Новости 26 октября 2021 г. 12:25

Число желающих привиться от COVID-19 жителей Югры за неделю выросло на 67%

Ханты-Мансийск. 26 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Количество желающих пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре за последнюю неделю значительно увеличилось, сообщил директор департамента здравоохранения региона Алексей Добровольский.

"За минувшую неделю число вакцинированных против новой коронавирусной инфекции составило 36 тыс. человек, это на 67% выше, чем неделей ранее. Препараты для вакцинации есть, их достаточно во всех медицинских организациях автономного округа", - сказал он во вторник на заседании оперативного штаба.

В свою очередь заместитель губернатора Всеволод Кольцов на заседании добавил, что в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября работа вакцинальных пунктов будет усилена.

"Укрепим дополнительно кадровыми работниками, врачами, фельдшерами для того, чтобы вакцинацию наши люди могли пройти в наиболее удобной форме", - сказал замгубернатора.

По информации главы региона Натальи Комаровой, по состоянию на 26 октября в Югре привиты первым компонентом 643 тыс. 679 человек, или 64,9% от числа граждан, которые могут сделать прививку. Завершили вакцинацию 579 тыс. 494 человека, что составляет 57,5%.

В регион поступило за весь период 801 тыс. 164 комплектов вакцин.

По данным оперштаба, за минувшие сутки в Югре зафиксировано и подтверждено 262 новых случая COVID-19 (всего - 80 тыс. 852), выздоровели 155 человек (всего - 75 тыс. 719). За весь период от COVID-19 умер 1 тыс. 291 человек.

Как сообщалось, в Югре с 11 октября введена обязательная вакцинация против COVID-19 для некоторых категорий граждан.

В некоторых муниципалитетах с 25 октября при посещении общественных мест необходимо предъявить QR-коды о вакцинации или перенесенном заболевании, или отрицательный ПЦР-тест. С 8 ноября такие документы будут обязательны во всех муниципалитетах автономного округа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще