Новости 21 октября 2021 г. 15:55 обновлено 21 октября 2021 г. 16:14

Число жертв отравления метиловым спиртом в Свердловской области выросло до 24 - прокуратура

Екатеринбург. 21 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Количество погибших в результате отравления метиловым спиртом в Свердловской области увеличилось до 24 человек, сообщил представитель прокуратуры в Чкаловском райсуде Екатеринбурга.

"(Погибло - ИФ) 24 человека на сегодняшний день", - сказал прокурор журналистам.

Ранее сообщалось, что в октябре в Свердловской области в результате отравления метиловым спиртом скончались 18 человек: 16 - в Екатеринбурге, по одному - в Нижнем Тагиле и Ревде. В крови умерших обнаружили метанол.

По версии следствия, метиловый спирт людям продали на одном из рыночных комплексов Екатеринбурга.

20 октября региональный координатор партийного проекта "Единой России" "Народный контроль" Дмитрий Чукреев сообщил "Интерфаксу" о возможных новых жертвах. По его данным, в области от отравления метанолом, предположительно, скончались еще семь человек.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц). Четверо человек были задержаны, троим следствие предъявило обвинение. Суд в Екатеринбурге ранее отправил двух обвиняемых под стражу на два месяца.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще