Новости 2 февраля 2021 г. 12:52

ЧКПЗ начал серийный выпуск кованых ступиц для прицепной техники

Челябинск. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Челябинский кузнечно-прессовый завод" (ЧКПЗ) приступило к серийному производству нового вида продукции - кованых ступиц для прицепной техники, сообщает пресс-служба предприятия.

Компания, уточняет пресс-служба, наладила выпуск как поковок ступиц, так и готовых механически обработанных изделий. Изделия успешно прошли пробеговые испытания, применяются в изготовлении ряда прицепов ПАО "Челябинский машиностроительный завод автомобильных прицепов "Уралавтоприцеп".

"В ближайшее время будет отгружен уже серийный объём ступиц для ПАО "ЧМЗАП" (ПАО "Уралавтоприцеп" - ИФ), далее - ежемесячные поставки. Параллельно ведём переговоры с другими автозаводами - кованые ступицы, действительно, надёжны и наверняка будут востребованы, а производственные мощности и опыт ЧКПЗ позволят закрыть потребности наших партнёров в кратчайшие сроки и с гарантией качества", - приводятся в сообщении слова руководителя бизнеса "Автопром" ПАО "ЧКПЗ" Евгения Кокшарова.

Как поясняет пресс-служба, кованые ступицы имеют ряд преимуществ по эксплуатационным характеристикам перед классическими литыми. В частности, у них отсутствуют изъяны технологии литья, связанные с возможным наличием скрытых дефектов, - газовые раковины, незаполнение, пористость поверхности.

Челябинский кузнечно-прессовый завод - крупный производитель металлопродукции для автомобильной промышленности; специализируется на кузнечном и колесном производстве, а также выпускает спецтехнику - прицепы и полуприцепы-тяжеловозы.

Депутату Госдумы Валерию Гартунгу и членам его семьи принадлежит 92,5% уставного капитала предприятия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще