Новости 1 февраля 2022 г. 18:05

ЧКПЗ поручится по двум кредитам аффилированного автодилера "УралАвтоХаус" на 180 млн руб

Челябинск. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Челябинский кузнечно-прессовый завод" (ЧКПЗ) выступит поручителем по двум кредитным линиям с суммарным лимитом в 180 млн рублей, привлекаемым в Челиндбанке автодилером ООО "УралАвтоХаус" (Челябинская область, официальный дилер Mercedes-Benz), следует из материалов ЧКПЗ.

Согласно сообщению, средства в виде невозобновляемой кредитной линии с лимитом 100 млн рублей и возобновляемой кредитной линии с лимитом 80 млн рублей предоставляются ООО на пополнение оборотных средств под 10,5% годовых. Срок кредитования по обеим линиям - полтора года.

Также совет директоров одобрил заключение договора залога имущества общей стоимостью 23,73 млн рублей в обеспечение обязательств ООО по невозобновляемому кредиту.

Совет директоров ЧКПЗ одобрил предоставление поручительств и залога на заседании во вторник как сделку с заинтересованностью, поскольку председатель совета директоров ЧКПЗ Марина Гартунг является участником "УралАвтоХауса", а ее сыновья - членами совета директоров ЧКПЗ.

Челябинский кузнечно-прессовый завод - крупный производитель металлопродукции для автомобильной промышленности; специализируется на кузнечном и колесном производстве, а также выпускает спецтехнику - прицепы и полуприцепы-тяжеловозы.

Согласно списку аффилированных лиц за второе полугодие 2021 года, депутату Госдумы Валерию Гартунгу и членам его семьи принадлежат 92,79% уставного капитала предприятия (95,51% обыкновенных акций).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще