Новости 11 сентября 2020 г. 15:30

ЧКПЗ поручится по кредиту аффилированного автодилера "УралАвтоХаус" на 180 млн руб

Челябинск. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Челябинский кузнечно-прессовый завод" (ЧКПЗ) выступит поручителем по двум кредитным линиям на общую сумму до 180 млн рублей, открытой Челиндбанком для автодилера ООО "УралАвтоХаус" (Челябинская область, официальный дилер Mercedes-Benz), следует из материалов ЧКПЗ.

Согласно сообщению, средства в виде возобновляемой и невозобновляемой кредитной линий (на 50 млн и 130 млн рублей, соответственно) предоставлены ООО на пополнение оборотных средств под 8,5% годовых. Окончательный срок возврата кредитов - 10 марта 2022 года.

Совет директоров одобрил предоставление поручительства на заседании в пятницу как сделку с заинтересованностью, поскольку председатель совета директоров ЧКПЗ Марина Гартунг является учредителем "УралАвтоХауса", а ее сыновья - членами совета директоров ЧКПЗ.

"УралАвтоХаус" с октября 2000 года является официальным дилером ЗАО "Мерседес-Бенц РУС" и представляет интересы Mercedes-Benz на рынке Челябинской области, говорится на сайте ООО.

"Челябинский кузнечно-прессовый завод" специализируется на кузнечном и колесном производстве, а также выпускает спецтехнику - прицепы и полуприцепы-тяжеловозы. Депутату Госдумы Валерию Гартунгу и членам его семьи принадлежат 92,5% в уставном капитале компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще