Новости 6 августа 2021 г. 18:48

ЧКПЗ в I полугодии увеличил чистую прибыль по РСБУ на 58% на фоне роста производства и заказов

Челябинск. 6 августа. ИНТЕРФАКС - ПАО "Челябинский кузнечно-прессовый завод"  (ЧКПЗ) в январе-июне 2021 года получило чистую прибыль в размере 237,85 млн рублей, что на 58,3% больше, чем в первом полугодии прошлого года, сообщила пресс-служба компании.

Выручка компании увеличилась на 25%, превысив 6,6 млрд рублей.

Объем производства продукции в первом полугодии в физическом выражении составил почти 55 тыс. тонн, что на 12,5% больше, чем в первом полугодии 2020 года.

Рост производственных и финансовых показателей компания объясняет увеличением объема заказов и выпуска импортозамещающей продукции, а также расширением производственных мощностей.

Компания также отмечает рост численности трудового коллектива, который в настоящее время насчитывает более 4,4 тыс. сотрудников (рост по сравнению с началом года более чем на 500 человек).

Челябинский кузнечно-прессовый завод - крупный производитель металлопродукции для автомобильной промышленности. Специализируется на кузнечном и колесном производстве, а также выпускает спецтехнику - прицепы и полуприцепы-тяжеловозы. Депутату Госдумы Валерию Гартунгу и членам его семьи принадлежит 92,69% уставного капитала предприятия (95,47% обыкновенных акций).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще