Новости 21 октября 2020 г. 17:15

ЧКПЗ за 9 месяцев увеличил выпуск горячих штамповок на 15% несмотря на неблагоприятную конъюнктуру

Челябинск. 21 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Челябинский кузнечно-прессовый завод" (ЧКПЗ) в январе-сентябре 2020 года увеличило в сравнении с аналогичным периодом прошлого года производство основного вида продукции - горячих штамповок на 15%, до 70,6 тыс. тонн, сообщает пресс-служба предприятия.

Как отмечает пресс-служба, рост производства достигнут, несмотря на снижение объемов выпуска продукции в основных отраслях, формирующих спрос на горячие штамповки. Так, по данным Росстата, в январе-сентябре производство грузового автотранспорта снизилось в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 17%, грузовых магистральных вагонов - на 28%.

"По итогу 9 месяцев 2020 года ЧКПЗ - крупнейшее предприятие по выпуску горячих штамповок на территории стран бывшего СССР", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы ЧКПЗ, рост выпуска профильной продукции обусловлен заключением новых контрактов, реализацией программ модернизации производства, вводом в эксплуатацию современных роботизированных линий. Кроме того ЧКПЗ реализует уникальные проекты по локализации производства в РФ с участием иностранных компаний. В частности предприятие первым в России организовало выпуск колец подшипников, которые поставляются на заводы SKF и Timken Company. Инвестиции в этот проект составили более 500 млн рублей.

"Горячие штамповки - ключевая, профильная продукция ЧКПЗ. В это производство мы вкладываем ресурсы, привлекаем лучших специалистов, берёмся за самые сложные проекты и осваиваем номенклатуру, которую другие не производят. Поэтому в условиях общего экономического кризиса мы, действительно, наращиваем объёмы и на сегодняшний день обеспечиваем необходимыми компонентами большую долю заказчиков кузнечной продукции в РФ", - приводятся в сообщении слова генерального директора ПАО "Челябинский кузнечно-прессовый завод" Андрея Гартунга.

"Челябинский кузнечно-прессовый завод" специализируется на кузнечном и колесном производстве, а также выпускает спецтехнику - прицепы и полуприцепы-тяжеловозы. Депутату Госдумы Валерию Гартунгу и членам его семьи принадлежат 92,5% в уставном капитале компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще