Новости 7 сентября 2020 г. 13:33

ЧМК поставил металлопрокат для 14 коронавирусных больниц в регионах России

Челябинск. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Челябинский металлургический комбинат" (ЧМК, входит в Группу "Мечел") с начала 2020 года произвелО более 4,5 тыс. тонн металлопроката для строительства в регионах России 14 инфекционных больниц для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба комбината.

"При строительстве зданий использованы арматура, балка, лист и фасонный прокат производства ЧМК. Кроме того на строительство медицинского центра в Коммунарке (Москва) ранее было произведено и поставлено более 5 тыс. тонн арматуры", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, челябинский металлопрокат использовался для быстровозводимых инфекционных больниц, в том числе, объектов Минобороны России, а также при возведении капитальных строений в Подмосковье, Воронеже, Нижнем Новгороде, Саратове, Уфе, Оренбурге, Новосибирске и других городах.

Поставки продукции ЧМК осуществляла металлоторговая компания Группы "Мечел" - ООО "Мечел-Сервис".

ПАО "Челябинский металлургический комбинат" - крупный производитель металлопроката.

В группе "Мечел" консолидированы контрольные пакеты акций металлургических, угледобывающих, энергетических компаний, а также торговые порты. Основным бенефициаром "Мечела" является председатель совета директоров группы Игорь Зюзин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще