Новости 22 декабря 2021 г. 09:16

ЧМК в январе-ноябре реализовал более 2,8 млн т металлопроката, на уровне прошлого года

Челябинск. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Челябинский металлургический комбинат" (входит в группу "Мечел") за 11 месяцев 2021 года реализовало более 2,8 млн тонн металлопроката, сообщила пресс-служба ЧМК.

"В целом реализация металлопроката осталась на уровне аналогичного периода прошлого года", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, как отмечает пресс-служба, в январе-ноябре ЧМК по сравнению с 11 месяцами прошлого года увеличил продажи высокомаржинальной продукции: фасонных профилей, сортового проката из углеродистой стали, строительной балки и листового проката.

Так, продажи фасонных профилей выросли на 90%.

"За 11 месяцев 2021 года отгружено более 96 тыс. тонн уголков, стоек, швеллеров и профилей. Данный вид продукции используется в основном вагоностроительными и добывающими предприятиями", - отмечает пресс-служба.

Продажи тонколистового проката, применяемого в машиностроении, нефтегазовой промышленности и сельском хозяйстве, увеличились на 41%, до 68 тыс. тонн; строительной балки - на 20%, до 303 тыс. тонн; сортового проката из углеродистой стали - на 28%, до более 25 тыс. тонн.

АО "Челябинский металлургический комбинат" - крупный производитель металлопроката.

В группе "Мечел" консолидированы контрольные пакеты акций металлургических, угледобывающих, энергетических компаний, а также торговые порты. Основным бенефициаром "Мечела" является председатель совета директоров группы Игорь Зюзин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще