Новости 10 июня 2020 г. 09:40

ЧМК выпустил более 1 тыс тонн листового проката для буровых установок "Уралмаш НГО Холдинга"

Челябинск. 10 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Челябинский металлургический комбинат" (MOEX: CHMK) (ЧМК, входит в группу "Мечел" (MOEX: MTLR)) произвело и поставило в адрес "Уралмаш нефтегазовое оборудование холдинг" металлопрокат для производства буровых установок, сообщает пресс-служба ЧМК.

Основной объем поставки - более тысячи тонн - составил листовой прокат. Кроме того "Уралмаш НГО Холдинг" получил балку и фасонный прокат производства ЧМК.

Металл "Мечела" используется, в том числе, в производстве буровых установок для работы в условиях Крайнего Севера глубиной до 6 тыс. метров.

"Уралмаш нефтегазовое оборудование Холдинг" объединяет несколько предприятий и является крупнейшим отечественным производителем буровых установок для эксплуатационного и глубокого разведочного бурения. Холдинг производит стационарные и мобильные буровые установки, эшелонные установки для кустового бурения скважин и прочее специальное оборудование, отмечается в сообщении.

ПАО "Челябинский металлургический комбинат" - крупный производитель металлопроката.

В группе "Мечел" консолидированы контрольные пакеты акций металлургических, угледобывающих, энергетических компаний, а также торговые порты. Основными бенефициарами "Мечела" являются Игорь Зюзин и члены его семьи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще