Новости 7 апреля 2020 г. 14:06

ЧТПЗ из-за риска заражения коронавирусом потратит на допвыплаты в апреле занятым на производстве работникам более 70 млн руб

Челябинск. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Группа ЧТПЗ в апреле направит более 70 млн рублей на дополнительные выплаты занятым на производстве сотрудникам входящих в ее состав ПАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) и ОАО "Первоуральский новотрубный завод" (ПНТЗ, Свердловская область).

"Компанией было принято решение направить в апреле более 70 млн рублей на дополнительные выплаты сотрудникам, которые выходят трудиться на производство", - сообщает пресс-служба группы ЧТПЗ, со ссылкой на акционера компании, председателя совета директоров ЧТПЗ Андрея Комарова.

По словам Комарова, в период с 4 по 30 апреля для снижения рисков распространения коронавируса количество сотрудников на производстве минимизировано, в частности, "на рабочих местах находится 63% коллектива белых металлургов".

"Группа ЧТПЗ - в числе первых российских промышленных компаний начала внедрение превентивных мер и реализацию масштабного комплекса мероприятий, направленных на обеспечение безопасности здоровья персонала и профилактики распространения коронавируса - на сегодняшний момент на эти цели направлено более 30 млн рублей", - сказал Комаров.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе компании, выплаты предусмотрены как для сотрудников ЧТПЗ, так и для работников ПНТЗ. "Выплаты будут начислены за период работы с 4 по 30 апреля включительно в виде надбавок за каждую отработанную смену. Размер надбавки будет зависеть от продолжительности рабочих смен", - пояснил собеседник агентства.

По данным пресс-службы ЧТПЗ, об апрельских допвыплатах Комаров заявил в ходе прямой он-линии владельцев и топ-менеджеров предприятия с работниками, прошедшей в минувший понедельник. В ней приняло участие более 500 сотрудников ЧТПЗ и ПНТЗ, акционеры и топ-менеджеры ответили более чем на сто вопросов. Следующая прямая линия в онлайн-формате запланирована на середину апреля, отмечается в сообщении.

Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: ПАО "Челябинский трубопрокатный завод", АО "Первоуральский новотрубный завод", компанию по заготовке и переработке металлолома ООО "МЕТА", металлоторговое подразделение ЗАО "ТД "Уралтрубосталь"; предприятия по производству магистрального оборудования: ООО "Этерно", ЗАО "Соединительные отводы трубопроводов", MSA a.s. (Чехия); нефтесервисный дивизион представлен компанией "Римера".

Основные акционеры ЧТПЗ - Андрей Комаров (контролирует напрямую 77,26%, еще 9,3% - через Bounceward) и Александр Федоров (10,67%), 2,8% - free float.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще