Новости 3 июня 2020 г. 11:20

ЧТПЗ в рамках тестирования с начала апреля выявил 7 заболевших COVID-19

Челябинск. 3 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Семь случаев COVID-19 было выявлено у работников ПАО "Челябинский трубопрокатный завод" (MOEX: CHEP) (ЧТПЗ) за весь период пандемии в результате тестирования, которое предприятие проводит с начала апреля в рамках профилактики распространения коронавирусной инфекции.

"Компания одной из первых в промышленной отрасли запустила корпоративное тестирование сотрудников для раннего выявления COVID-19 и предупреждения распространения инфекции. Всего за все время пандемии на Челябинском трубопрокатном заводе выявлено семь подтвержденных Роспотребнадзором случаев заболевания. Случаев массового заражения на предприятии нет", - сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе предприятия.

По словам представителя пресс-службы, случаи выявлялись в разные периоды времени, один сотрудник уже выздоровел и вернулся к работе, шесть находятся на домашнем карантине по рекомендации врачей, у всех болезнь протекает бессимптомно, все контактировавшие с заболевшими сотрудники помещаются на 14-дневный карантин.

Как подчеркнул собеседник агентства, предприятие работает в штатном режиме, количество сотрудников на производствах минимизировано до 70% от общей штатной численности, офисный персонал переведен на дистанционный режим работы.

"На профилактические мероприятия направлено более 45 млн рублей: повсеместно установлены дезинфицирующие устройства, проходит регулярная санитарная обработка помещений, на проходных установлены современные тепловизионные комплексы, ежедневно корпоративное тестирование на COVID-19 проходит порядка 120 сотрудников компании. Компания постоянно информирует персонал о мерах профилактики вирусных заболеваний и оказывает консультационную поддержку сотрудникам по телефонам горячей линии на базе собственного медицинского центра "Вся медицина", - пояснил собеседник агентства.

Группа "ЧТПЗ" объединяет предприятия и компании черной металлургии: ПАО "Челябинский трубопрокатный завод", АО "Первоуральский новотрубный завод" (MOEX: PNTZ), компанию по заготовке и переработке металлолома ООО "МЕТА", металлоторговое подразделение ЗАО "ТД "Уралтрубосталь"; предприятия по производству магистрального оборудования: ООО "Этерно", ЗАО "Соединительные отводы трубопроводов", MSA a.s. (Чехия); нефтесервисный дивизион представлен компанией "Римера".

Основные акционеры ЧТПЗ - Андрей Комаров (контролирует напрямую 77,26%, еще 9,3% - через Bounceward Ltd, Британские виргинские острова) и Павел Федоров (10,67%), free float равен 2,8%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще