Новости 21 июля 2021 г. 11:55

ЦИК России дополнительно выделит избиркому ЯНАО порядка 50 млн рублей на проведение выборов в Госдуму

*** Также ЦИК РФ выделит более 3 млн рублей территориальной избирательной комиссии Байконура

Москва. 21 июля. ИНТЕРФАКС - Центризбирком России на заседании в среду принял решение дополнительно выделить избирательной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) более 50 млн рублей на подготовку и проведение предстоящих выборов в Госдуму - такое решение связано с тем, что избирком региона находится в отдаленной и труднодоступной местности.

"В целях организации и проведения голосования избирателей на выборах депутатов Госдумы (...), находящихся в отдаленных и труднодоступных местностях, с использованием воздушного транспорта (...) ЦИК постановляет утвердить дополнительного выделение средств федерального бюджета избирательной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа на подготовку и проведение выборов депутатов Госдумы восьмого созыва", - говорится в постановлении ЦИК РФ, одобренном на заседании комиссии в среду.

Кроме того, Центризбирком принял решение дополнительно выделить из федерального бюджета более 3 млн рублей территориальной избирательной комиссии города Байконура на подготовку и проведение парламентских выборов.

"Территориальной избирательной комиссии города Байконура - 3 млн 144 тыс. 500 рублей. В том числе на компенсацию и дополнительную оплату труда (не менее) 1 млн 856 тыс. 500 рублей", - говорится в постановлении ЦИК РФ, одобренном на заседании комиссии в среду.

Голосование на выборах в Госдуму и на региональных выборах различных уровней пройдет в течение трех дней - с 17 по 19 сентября. Будут избираться Госдума восьмого созыва (225 депутатов по спискам и 225 по одномандатным округам), главы девяти регионов (ещё троих изберут региональные парламенты), а также депутаты законодательных органов государственной власти в 39 регионах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще