Новости 17 июня 2020 г. 18:03

COVID-19 выявлен у 11 работников подразделения Учалинского ГОКа в Челябинской области

Екатеринбург. 17 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - COVID-19 обнаружен у 11 сотрудников рудника "Узельгинский", подразделения подземного рудника АО "Учалинский горно-обогатительный комбинат" (MOEX: UGOK) (УГОК, Башкирия, входит в УГМК) в Челябинской области.

"Вчера заболели 7 человек, сегодня диагноз подтвердился у четверых. У всех сотрудников взяты анализы, они отправлены в Уфу, так как это предприятие зарегистрировано на территории Башкортостана, но заболели жители нашего региона", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе правительства региона.

В пресс-службе УГМК сообщили, что выявить случаи коронавирусной инфекции удалось благодаря тестированию сотрудников в профилактических целях.

"На Учалинском ГОКе, как и на других предприятиях УГМК, с самого начала эпидемии в стране предпринимаются все возможные меры профилактики, предупреждения и раннего выявления коронавируса: контроль температуры тела и признаков ОРВИ на проходных, постоянное тестирование персонала на COVID-19, постоянная информационная работа с персоналом, выдерживается социальная дистанция, применяются средства индивидуальной защиты, максимально "разведены" рабочие смены, проводится усиленная уборка и дезинфекция административных и производственных помещений", - сообщили "Интерфаксу" в компании.

Представитель УГМК уточнил, что выявить у работников заболевание, в том числе протекавшее без симптомов, удалось именно благодаря принятым мерам.

Согласно информации сайта компании, рудник "Узельгинский" является крупным цехом АО "Учалинский ГОК", расположенным в 5 км от пгт. Межозерный Верхнеуральского района Челябинской области.

Учалинский ГОК специализируется на добыче и переработке медно-колчеданных руд с получением медного, цинкового и пиритного концентратов. Комбинат имеет лицензии на право пользования 9 месторождениями медно-колчеданных руд. Основной минерально-сырьевой базой являются Учалинское, Молодежное и Узельгинское месторождения в Башкирии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще