Новости 29 апреля 2020 г. 13:58

COVID-19 выявлен у четырех сотрудников Минздрава Челябинской области

Челябинск. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Четыре сотрудника министерства здравоохранения Челябинской области заразились коронавирусной инфекцией, трое из них госпитализированы, сообщил губернатор области Алексей Текслер на брифинге в среду.

"Сотрудники Минздрава также как и медработники трудятся на передовой. Мы их постоянно тестируем. Коронавирусная инфекция выявлена у четырех сотрудников. Трое из них госпитализировано, один на домашнем лечении", - сказал Текслер.

Он также уточнил, что все контактные сотрудники отправлены на самоизоляцию. Проведена дезинфекция помещений в здании.

Всего по данным областного оперштаба, на среду в регионе подтверждены 499 случаев заболевания COVID-19 (плюс 67 новых за минувшие сутки).

Из общего более трети случаев приходятся на Златоуст, где на минувшей неделе был выявлен очаг в городской больнице. За вторник получены подтверждения еще по 32 случаям заражения контактных лиц, всего с начала эпидемической ситуации в городе подтверждено 188 случаев.

Также, за сутки выявлено 23 новых инфицирования в Магнитогорске в ходе проверки контактных лиц по очагу на одном из городских рынков. Всего в городе подтверждено 60 случаев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще