Новости 13 апреля 2020 г. 09:53

Цветочным магазинам и оптикам разрешили работать в Свердловской области

Екатеринбург. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Магазинам, торгующим очками, цветами и саженцами, разрешили работать в Свердловской области в условиях ограничений на фоне распространения коронавируса.

Согласно указу, подписанному в воскресенье губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и публикованному на официальном портале правовой информации, продолжить деятельность могут организации, торгующие товарами первой необходимости, автомобилями и автозапчастями, электрооборудованием, средствами связи, включая сотовые телефоны, сантехническим оборудованием, очками, линзами и их частями, семенами, саженцами, цветами и садово-огородным инвентарем.

Указ главы региона вступает в силу в понедельник, 13 апреля.

Как поясняет оперштаб региона, также документом дополнился перечень случаев, на которые не распространяется "обязательное требование по самоизоляции". Согласно указу, перемещаться по городу могут адвокаты - к месту оказания юридической помощи и для участия в процессуальных действиях.

Перечень организаций, которые могут продолжить свою деятельность, расширен для всех муниципалитетов региона, в том числе и тех, где введен наиболее строгий режим ограничений.

Как сообщалось ранее, наиболее жесткие меры предусмотрены для Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Среднеуральска, Березовского, Красноуральска, Верхней Салды, Полевского, Богдановича и Нижнего Тагила "в силу большей интенсивности миграции". В этих городах до сих пор приостановлена работа детских садов, в отличие от муниципалитетов с наиболее стабильной эпидемиологической обстановкой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще