Новости 8 декабря 2021 г. 07:15

ЦВО внедрил новшества в систему подготовки инженерно-штурмовых подразделений

Екатеринбург. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Новшества внесены в тактику действий инженерно-саперных подразделений Центрального военного округа (ЦВО) в 2021 году, сообщил журналистам начальник инженерных войск ЦВО Дмитрий Коруц.

"В этом году впервые внедрили и успешно освоили в тактике действий инженерно-штурмовых подразделений ЦВО три новых способа применения: блокадный, прорывной и маневренный", - сказал Коруц.

Он также подчеркнул, что подготовка соединений и воинских частей инженерных войск ЦВО велась с учетом опыта вооруженных конфликтов современности.

"Новые способы - это ранее не применявшийся комплекс действий войск, характеризующийся стремительностью, направленной на подавление противника до того, как он сможет оказать организованное сопротивление, его изоляцию с целью отказа от своих намерений и выгодного расположения своих войск", - добавил Коруц.

В пресс-службе ЦВО уточнили, что всего в 2021 году с подразделениями инженерных войск округа было проведено около 200 мероприятий боевой подготовки.

Ранее сообщалось, что подразделения инженерных войск Центрального военного округа впервые получили на вооружение робототехнический комплекс разминирования "Уран-6".

Центральный военный округ дислоцирован на территории трех федеральных округов и 29 субъектов РФ. В состав округа входит ряд заграничных объектов: 201-я военная база в Таджикистане, объединенная военная база в Киргизии, а также подразделения на территории Казахстана. Штаб расположен в Екатеринбурге.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще