Новости 4 августа 2022 г. 10:44

"Дамате" в ноябре планирует завезти молодняк индейки на племрепродуктор в Тюменской области

Тюмень. 4 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ГК "Дамате", ведущий производитель мяса индейки в РФ, планирует завезти партию суточных птенцов и открыть площадку ремонтного молодняка на племенном репродукторе индейки в Тюменской области в ноябре, сообщается в телеграм-канале областного департамента АПК.

В настоящее время на предприятии идет активная подготовка к запуску объекта. Так, "Дамате" начала набор и обучение сотрудников, в июле они прошли двухнедельную стажировку на мощностях племенного репродуктора индейки "Дамате" в Ростовской области.

Племенной репродуктор второго порядка - предприятие, куда будет завезено родительское стадо индейки численностью 138 тыс. голов для получения яйца высокопродуктивных кроссов. Мощности репродуктора рассчитаны на производство 12 млн яиц в год. Его строительство (началось в сентябре прошлого года) ведется в рамках соглашения, подписанного между правительством Тюменской области, ГК "Дамате" и Россельхозбанком. Объект включает 10 птицеводческих площадок: пять для ремонтного молодняка и пять - для родительского стада. Стоимость проекта - 5,2 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще