Новости 9 апреля 2024 г. 17:11

Дамбы укрепляют в тюменском Ишиме

Тюмень. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - Работы по укреплению дамб проводят в городе Ишим Тюменской области, сообщается в телеграм-канале городской администрации во вторник.

"На некоторых участках дамб, где есть разрывы и понижения, как, например, в районе пешеходного моста через реку Ишим, сейчас формируется аварийный запас грунта", - говорится в сообщении.

Подчеркивается также, что к работе привлечены практически все дорожно-строительные организации города.

С 2017 года в Ишиме было построено почти 10 км гидротехнических сооружений.

Ранее сообщалось, что накануне глава города Федор Шишкин обратился к ишимцам, которые проживают в садоводческих обществах, где нет дамб, с рекомендацией эвакуироваться.

С 8 апреля в Тюменской области введен режим ЧС из-за угрозы паводка. В период весеннего половодья в регионе прогнозируется повышение уровня воды в реках Тобол и Ишим.

В 2016 году из-за разлива малых рек Карасуль и Мергень в Ишиме в зону подтопления попало более 1,3 тыс. домов. Уровень воды в Карасуле в районе города 15 апреля остановился на отметке в 666 см. Это наивысший уровень в этой небольшой реке за всю историю наблюдения, ведущегося с 1941 года.

В 2017 году из-за разлива реки Ишим в конце апреля - начале мая 2017 года был введен режим ЧС в южных районах Тюменской области - Казанском, Ишимском, Абатском, Викуловском районах, а также в Ишиме. В результате паводка в 28 населенных пунктах было подтоплено более 165 жилых домов, свыше 7 тыс. садоводческих участков, повреждены объекты транспортной, коммунальной и инженерной инфраструктуры.

См ка

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще