Новости 19 июля 2023 г. 12:55

Дело о хищении более 50 млн рублей при установке освещения на трассе М-5 в Челябинской области направлено в суд

Челябинск. 19 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура направила в суд уголовное дело руководителя ООО "Дорожно-строительная компания 82" о хищении около 51 млн рублей при выполнении госконтракта в Челябинской области, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в среду.

По данным следствия, руководитель компании с октября 2018 года по ноябрь 2019 года обманом похитил денежные средства при выполнении госконтракта по строительству линии наружного освещения автомобильной дороги М-5 "Урал".

"Он организовал закупку и поставку в Челябинскую область менее ценных строительных материалов ненадлежащего качества - кабелей, термоусаживаемых муфт, опор наружного освещения и кронштейнов, морозостойкого бетона неустановленных производителей, которые не соответствовали техническим характеристикам, предъявляемым проектной документацией контракта", - поясняет ведомство.

Следователи установили, что в отчетные документы вносились недостоверные сведения о качестве используемых стройматериалов и объемах выполненных работ.

Ущерб ФКУ "Управление федеральных автомобильных дорог "Южный Урал" (Росавтодор) составил около 51 млн рублей.

Уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) расследовано региональное УФСБ России, направлено в Центральный районный суд Челябинск для рассмотрения по существу, говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще