Екатеринбург. 29 апреля. ИНТЕРФАКС - Следственный отдел по Чкаловскому району Екатеринбурга СУ СКР по Свердловской области возбудил уголовное дело о незаконном лишении свободы пациентов частной клиники, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.
"Накануне в ряде средств массовой информации опубликовано сообщение о совершении противоправных действий в отношении пациентов одного из реабилитационных центров", - говорится в сообщении.
По данному сообщению возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершённое группой лиц).
Следствие устанавливает обстоятельства произошедшего. Допрошен ряд свидетелей и потерпевшие, проведены обыски.
Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых отметил, что сейчас на добровольной платной основе в реабилитационном центре лечатся более 25 человек, среди которых жители Волгоградской, Свердловской и Московской областей, а также Пермского края.
"Никто из них не числится без вести пропавшим или разыскиваемыми за различные преступления. Несовершеннолетних в "рехабе" не выявлено. Информация некоторых "пабликов" о том, что пациенты якобы совершили побег, не соответствует действительности", - подчеркнул Горелых.
По его словам, работа по установлению иных более точных и подробных обстоятельств функционирования "рехаба" продолжается.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Губернатор ЯНАО отправился в пятую поездку в тундру к кочевникам
Челябинская область на ПМЭФ заключила свыше 20 соглашений на сумму более 50 млрд рублей