Новости 10 января 2022 г. 12:12

Дело о ложных сообщениях из-за рубежа о минировании расследуют в Магнитогорске

Челябинск. 10 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правоохранительные органы Челябинской области проводят оперативно-следственные мероприятия после массовых ложных сообщений о минировании объектов инфраструктуры и жилых домов в Магнитогорске, поступивших на телефоны экстренных службы 31 декабря.

"Сотрудники УФСБ совместно с коллегами из органов полиции проводят оперативно-следственные действия в рамках уголовного дела, возбужденного по фактам ложных сообщений", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального УФСБ в понедельник.

В свою очередь информированный источник уточнил агентству, что все звонки поступили посредством IP-телефонии с зарубежных номеров.

"Неизвестные сообщали о якобы имеющейся опасности взрывов в зданиях мест с массовым пребыванием людей, в том числе жилых домов. Все сообщения были проверены, информация не подтвердилась. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма в отношении объектов социальной инфраструктуры)", - сказал собеседник агентства.

31 декабря 2018 года в Магнитогорске в результате взрыва газа произошло обрушение одного из подъездов 10-этажного жилого дома на проспекте Карла Маркса. Подъезд был полностью разрушен, погибли 39 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще