Новости 6 декабря 2021 г. 11:24

Дело о перекрытии дороги во время несанкционированной акции в Челябинске прекратили за отсутствием состава преступления - адвокат

Челябинск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Органы полиции прекратили уголовное дело о перекрытии дорожной части во время январской несанкционированной акции в Челябинске.

"Уголовное дело по ч.1 ст.267 УК РФ (воспрепятствование движению) прекращено в связи с отсутствием состава преступления", - сообщил "Интерфаксу" адвокат Андрей Лепехин в понедельник.

По данным защиты, предварительное следствие установило, что реальной угрозы уничтожения или повреждения имущества не было, также не причинен вред здоровью граждан. Всем фигурантам разъяснено право на реабилитацию.

Пресс-служба регионального ГУ МВД пока воздерживается от комментариев по данной ситуации.

Ранее сообщалось, что 31 января участники несанкционированного шествия пытались выйти на проспект Ленина с улицы Энгельса, однако дорогу им преградил полицейский кордон. Тогда протестующие вышли на проезжую часть. На некоторое время заблокированными в пробке оказались легковые машины и общественный транспорт. После этого сотрудники полиции пропустили шествие на проспект Ленина.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.267 УК РФ (воспрепятствование движению).

Всего в несанкционированной акции в областном центре участвовало порядка 1,5 тысяч человек. По оценкам омбудсмена, большую часть составляла молодежь не старше 25 лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще