Новости 12 июля 2022 г. 11:45

Дело о поджоге вагона в пассажирском поезде расследуют на Ямале

Челябинск. 12 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники транспортной полиции в Новом Уренгое задержали жителя Пермского края, который подозревается в поджоге вагона в пассажирском поезде "Новый Уренгой - Оренбург", сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по УрФО во вторник.

По данным полиции, инцидент произошел 24 июня на перегоне между станцией Пуровск и Ханымей (ЯНАО).

Очевидцы рассказали, что около 4 часов утра пьяный мужчина бегал по вагону и кричал, что ему угрожают. Затем он поджег подушки в последнем купе. Вагон отцепили от состава, в течение получаса пожар ликвидировали.

Пострадавших не было, но ущерб от повреждений вагона, принадлежащего АО "ФПК" Уральский филиал РЖД", и личному имуществу пассажиров оценивается более чем в 1 млн рублей, отмечается в сообщении.

Полиция установила личность поджигателя. Им оказался пассажир вагона N13, ранее многократно судимый 38-летний житель города Соликамска (Пермский край), официально не работающий.

В отношении задержанного в Ново-Уренгойском линейном отделе МВД России на транспорте возбуждено дело по ч.2 ст. 167 (умышленное повреждение чужого имущества путем поджога) и ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще